Unser Team

Geschäftsleitung

Ing. Hanspeter Haider, Bmstr. und Zmstr.

Tel.: +43 (0)7289/6811-0
E-Mail:

office@weber-bau.at


Technische Abteilung

Kalkulation

Ing. Josef Wundsam, Zmstr.

Tel.:+43 (0)7289/6811-640
Mobil:+43 (0)699/10681140
E-Mail:j.wundsam@weber-bau.at

Hochbau - vom Fundament bis zum Dach

Ing. Andreas Kitzberger 
Projektleitung

Tel.:

+43 (0)7289/6811-0

Mobil:+43 (0)699/10681143
E-Mail:a.kitzberger@weber-bau.at

Ing. Reinhard Eckerstorfer
Planung, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-644
Mobil:+43 (0)664/88426510
E-Mail:r.eckerstorfer@weber-bau.at

Ing. Herbert Höfler
Planung, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-634
Mobil:

+43 (0)699/10681134 

Günter Hurnaus
Planung, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-621
Mobil:+43 (0)699/10681121
E-Mail:g.hurnaus@weber-bau.at

Anton Lindorfer
Planung, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-626
Mobil:+43 (0)699/10681126
E-Mail:a.lindorfer@weber-bau.at

Peter Simmel, Bmstr.
Planung, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-620
Mobil:+43 (0)664/88426522
E-Mail:p.simmel@weber-bau.at

Christian Bäck
Planung, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-624
Mobil:+43 (0)699/10681145
E-Mail:c.baeck@weber-bau.at

Ing. Thomas Wiesinger, Bmstr.
Planung, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811
Mobil:+43 (0)699/18388129
E-Mail:t.wiesinger@weber-bau.at

Verena Hannerer
Planung, Technik

Tel.:+43 (0)7289/6811-645
E-Mail:v.hannerer@weber-bau.at

Tiefbau

Ing. Rainer Venzl, Bmstr.
Abteilungsleiter, Kalkulation

Tel.:+43 (0)7289/6811-642
Mobil:+43 (0) 699/10681142
E-Mail:r.venzl@weber-bau.at

Ing. Andreas Rammerstorfer
Bauleitung

Mobil:+43 (0)664/88133665
E-Mail:a.rammerstorfer@weber-bau.at

Zimmerei

Ing. Josef Wundsam, Zmstr.
Kalkulation, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-640
Mobil:+43 (0)699/10681140
E-Mail:j.wundsam@weber-bau.at

Klaus Lang, Zmstr.
Planung, Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-637
Mobil:+43 (0)699/10681137
E-Mail:k.lang@weber-bau.at

Dachdecker- und Spenglerarbeiten

Siegfried Eckerstorfer
Dachdecker- und Spenglermeister

Tel.:+43 (0)7289/6811
Mobil:+43 (0)699/18388214
E-Mail:s.eckerstorfer@weber-bau.at

Ing. Josef Wundsam, Zmstr.
Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-640
Mobil:+43 (0)699/10681140
E-Mail:j.wundsam@weber-bau.at

Klaus Lang, Zmstr.
Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-637
Mobil:+43 (0)699/10681137
E-Mail:k.lang@weber-bau.at

Anton Lindorfer
Bauleitung

Tel.:+43 (0)7289/6811-626
Mobil:+43 (0)699/10681126
E-Mail:a.lindorfer@weber-bau.at

Kaufmännische Abteilung

Susanne Filz
Sekretariat, Personal

Tel.:+43 (0)7289/6811-610
E-Mail:s.filz@weber-bau.at

Brigitte Wiesinger
Fakturierung, Einkauf

Tel.:+43 (0)7289/6811-622
E-Mail:b.wiesinger@weber-bau.at

Melanie Obermüller
Sekretariat, Rechnungsprüfung

Tel.:+43 (0)7289/6811-630
E-Mail:m.obermueller@weber-bau.at

Bernadette Thorwartl
Geräteverwaltung, Sekretariat Kalkulation

Tel.:+43 (0)7289/6811-646
E-Mail:b.thorwartl@weber-bau.at

Margit Hofer (derzeit in Karenz)
Sekretariat 

Tel.:+43 (0)7289/6811-628
E-Mail:m.hofer@weber-bau.at

Brigitte Reiter
Sekretariat 

Tel.:+43 (0)7289/6811-628
E-Mail:b.reiter@weber-bau.at

Lagerplatz, Fuhrpark, Bagger, Baustoffhandel

Andreas Atzgerstorfer
Lagerplatz, LKW- u. Baggerdisponent, Baustoffhandel

Mobil: +43 (0)699/18388208

Gerald Eisschiel
Werkstätte

Mobil: +43 (0)699/18388199


Kurz notiert...

Weber Bau GmbH
Bahnhofstraße 50
4150 Rohrbach-Berg, Austria


Info-Telefon

+43 (0)7289/6811